甘泉| 响水| 博白| 盈江| 会东| 定远| 高青| 四会| 宕昌| 六枝| 兰州| 临潼| 阜阳| 安国| 滨海| 明光| 户县| 上甘岭| 通江| 盘山| 贡嘎| 怀来| 嘉祥| 门头沟| 新乐| 嵊泗| 景德镇| 临湘| 昌都| 南澳| 来宾| 贵州| 平遥| 尚志| 忠县| 平谷| 宁阳| 云集镇| 惠阳| 枞阳| 潜江| 芒康| 华阴| 安乡| 铜川| 嘉祥| 沁源| 正阳| 金口河| 儋州| 高雄市| 上高| 文山| 屯留| 岐山| 惠州| 高明| 永昌| 汪清| 龙山| 钟山| 临淄| 乌当| 道县| 崂山| 秦皇岛| 博野| 安吉| 佳木斯| 罗甸| 华安| 当涂| 图们| 鹤壁| 宜川| 满洲里| 奉新| 肃北| 平原| 猇亭| 岳阳市| 赫章| 额济纳旗| 杨凌| 象州| 芒康| 鄂托克旗| 正蓝旗| 宾阳| 乌拉特中旗| 薛城| 会宁| 绥阳| 驻马店| 彭水| 任县| 苏尼特右旗| 久治| 崂山| 淮阴| 沈丘| 无极| 金门| 大洼| 丹徒| 平陆| 钟山| 桦甸| 林芝镇| 阿巴嘎旗| 龙江| 南江| 民乐| 冷水江| 罗田| 凤翔| 湘潭县| 西藏| 茂港| 大冶| 临邑| 夏津| 霸州| 佳县| 马尔康| 云梦| 白沙| 从化| 陇县| 科尔沁右翼中旗| 工布江达| 海安| 广南| 本溪市| 灌云| 三河| 汤阴| 长顺| 黄冈| 林芝镇| 道孚| 繁峙| 黑山| 晋中| 桦甸| 城口| 盐池| 曲阳| 大余| 浦东新区| 商城| 大宁| 汝南| 阿荣旗| 濉溪| 宜春| 拜城| 长春| 察隅| 信宜| 托克托| 玉山| 太仆寺旗| 松潘| 九龙| 洋县| 牟平| 章丘| 李沧| 山阳| 昭平| 沽源| 横峰| 肥城| 界首| 静海| 罗源| 昌宁| 石泉| 广德| 台南县| 景谷| 屏南| 郓城| 都昌| 淮北| 陆河| 尚义| 商河| 瓯海| 隆昌| 喀什| 繁昌| 吴川| 精河| 范县| 鲁甸| 永登| 广丰| 射洪| 宣化区| 防城港| 南汇| 上虞| 唐河| 石狮| 石门| 启东| 和政| 乡城| 九台| 阿城| 邵阳县| 江山| 鄯善| 赵县| 大方| 鄂伦春自治旗| 宣城| 威宁| 田东| 科尔沁右翼前旗| 阳江| 南澳| 甘谷| 阳春| 磐石| 白碱滩| 乌拉特前旗| 孟州| 乌恰| 保定| 海阳| 介休| 孟连| 铅山| 石首| 平安| 久治| 德江| 玉田| 青县| 嘉善| 西峡| 黑山| 双鸭山| 改则| 克拉玛依| 肇庆| 成县| 大名| 定陶| 赤壁| 八达岭| 错那| 巴青| 曲麻莱| 闵行| 富顺| 桐柏| 荔波| 营山| 额敏| 东台| 手机赌博游戏
  设为首页 | 加入收藏 | RSS订阅 简体 繁体 英文版 | 手机版 | 无障碍浏览
首页 走进余杭 信息公开 公众参与 网上办事 公共服务 畅游余杭
信息公开
政策法规
         区级文件
         部门文件
         行政规范性文件
         解读回应
         法律法规
当前位置:首页 > 信息公开 > 政策法规 > 部门文件
关于公布2018年余杭区中小学“红船领航”主题演讲比赛结果的通知
余教〔2018〕275号
发布时间:2018-12-19 来源:区教育局 点击率:

区各初中、小学,教育辅导站: 

  为深入贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,根据《关于在全省中小学生中组织开展红船领航主题读书教育活动的通知》(浙宣办〔201810号)《关于认真做好全市中小学生红船领航主题读书教育活动的通知》等文件要求,区教育局、区文明办在全区中小学生中组织开展红船领航主题演讲比赛。经组织申报、现场评比,现将获奖结果公布如下: 

  一、 小学组 

  一等奖(5名) 

  藤  玥   良渚第一小学 

  李  晗   云会中心小学 

  郝宴阳   塘栖镇第二小学 

  谢欣妍   星桥第一小学 

  李  肖   乔司中心小学 

  二等奖(共8名) 

  马钰轩   金城外国语小学 

  李  悟   信达外国语学校 

  王  懿   闲林中心小学 

  杨晨烨   黄湖镇中心小学 

  陈以璐   良渚第二小学 

  张悦琦   临平第二小学 

  俞子辰   仓前中心小学 

  章羽涵   径山镇潘板中心小学 

  三等奖(共 9名) 

  柳  翌   实验小学 

  陈含琳   临平第一小学 

  张俊杭   临平第三小学 

  朱子甜   天长世纪小学 

  朱金昊   塘栖镇第一小学  

  沈馨琳   塘栖镇第三小学 

  宋  歌   太炎小学 

  汪哲宇   凤凰小学 

  何一诺   大禹小学  

  二、初中组 

  一等奖(共5名) 

  江  宁  临平第一中学 

  朱祉城  临平第三中学 

  盛王涵  信达外国语学校 

  李子泰  塘栖第二中学 

  杨雨馨  绿城育华亲亲学校 

  二等奖(共8名) 

  蒋一将  太炎中学 

  施展翼  瓶窑镇第一中学 

  吴思远  五常中学 

  韦  佳  闲林中学 

  王  易  良渚第一中学 

  陈欣然  径山镇中学 

  沈乐怡  临平第五中学 

  徐  良  崇贤中学 

  三等奖(共9名) 

  王艺学  杭二中树兰实验学校 

  顾家怡  乔司中学 

  褚婷婷  城东中学 

  佟志雯  育蕾学校(南苑校区) 

  方  园  仁和中学 

  郭梁艺  塘栖镇第三中学  

  赵玉颖  仓前中学 

  俞钱景  太炎中学 

  林诗雨  中泰中学             

                                

    

    

  杭州市余杭区教育局  杭州市余杭区精神文明建设委员会办公室 

                                2018118 

【返回顶部】 【打印本页】 【关闭窗口】
相关新闻:
网站地图 | 关于我们 | 郑重声明 | 隐私保护 | 使用帮助 | 网站意见征集
主办:中共杭州市余杭区委员会、杭州市余杭区人民政府
承办:杭州市余杭区信息化管理中心
浙公网安备 33011002010521号
备案编号:浙ICP备05000021
网站标识码:3301100001
建议使用IE6.0以上浏览器,1024*768以上分辨率浏览
开发区灯岗 福星集团 全塘镇 中心新村 石艳丽
坝乡 金祥乡 王四营乡 川店镇 康坪
澳门大发888博彩平台 现金网导航 澳门联合赌场 拉斯维加斯网上游戏 赌博网
澳门在线博彩 亚洲博彩公司 皇家网址 现金网开户 澳门威尼斯人官网
澳门葡京赌场注册 葡京网上赌场 明升m88国际娱乐网址 澳门大富豪赌场 威尼斯人官方网站
澳门威尼斯人网站 ag电子规律 葡京国际 同乐城备用网址 重庆时时彩网址