封丘| 淄博| 茂名| 金川| 册亨| 马边| 镇江| 清水| 唐山| 涡阳| 南靖| 麻栗坡| 长沙| 巴东| 贡嘎| 菏泽| 高陵| 阿克苏| 博鳌| 木垒| 福泉| 吐鲁番| 渭南| 抚顺市| 新乐| 长乐| 娄烦| 于都| 准格尔旗| 南昌县| 秭归| 巩留| 扶沟| 建始| 香港| 浠水| 麻阳| 阜南| 基隆| 屏南| 桂平| 盈江| 绵阳| 博鳌| 平山| 宜川| 冀州| 阿克苏| 子洲| 鄂温克族自治旗| 和政| 霍邱| 凌源| 兰坪| 宁河| 孙吴| 顺昌| 南安| 辽源| 丹寨| 汶上| 灵宝| 玉山| 君山| 舞阳| 和龙| 珠海| 秦安| 浮梁| 涞源| 五莲| 永顺| 安图| 佛山| 德兴| 长治市| 建水| 金沙| 文山| 罗城| 嘉义市| 洛扎| 德庆| 威海| 黑水| 五通桥| 庆阳| 大埔| 垦利| 玉门| 蒙自| 铁力| 永年| 交城| 平阴| 郧西| 安泽| 准格尔旗| 马龙| 什邡| 江口| 惠东| 岳阳市| 雁山| 马关| 东平| 新建| 故城| 农安| 蓬安| 湾里| 巴彦| 克拉玛依| 柘荣| 政和| 房山| 抚宁| 高要| 丹巴| 汉源| 惠水| 景东| 红古| 额济纳旗| 满洲里| 奎屯| 安国| 渑池| 宁远| 惠东| 尚义| 贵州| 南沙岛| 达尔罕茂明安联合旗| 台南市| 福海| 平罗| 太和| 新野| 北海| 保山| 尼玛| 洛宁| 嘉禾| 包头| 铜陵市| 遵义市| 靖宇| 肇州| 洛阳| 常德| 宁陕| 昭通| 南票| 延川| 赤城| 陇西| 北安| 井研| 若尔盖| 伊金霍洛旗| 科尔沁右翼中旗| 得荣| 电白| 册亨| 常州| 湘乡| 景东| 肇州| 祁门| 礼泉| 崇州| 石嘴山| 喀喇沁旗| 汉南| 泸西| 子长| 阳西| 丹徒| 汉川| 闽侯| 巍山| 西峰| 新邵| 图木舒克| 张家港| 云龙| 桐梓| 临川| 湘阴| 陇西| 扎兰屯| 澎湖| 北流| 金平| 同仁| 登封| 泉州| 潮州| 南汇| 湘潭县| 广灵| 怀集| 平定| 瑞昌| 临城| 将乐| 碌曲| 酒泉| 富阳| 安溪| 肥西| 阳朔| 陵水| 达县| 普格| 长垣| 武昌| 璧山| 黄岛| 马鞍山| 广元| 西乡| 玉屏| 永泰| 宜黄| 襄樊| 吴中| 天长| 碾子山| 灵璧| 公安| 中宁| 芮城| 高淳| 嵊泗| 喀喇沁左翼| 开封县| 宝坻| 柳林| 延安| 南县| 中牟| 察哈尔右翼前旗| 文县| 乌拉特前旗| 嘉峪关| 泗阳| 邢台| 兴化| 舞钢| 遵义县| 新疆| 靖远| 安化| 特克斯| 那坡| 姜堰| 阳谷| 栾川| 徐州| 长治市| 克山| 庆元| 葡京开户
首页| 滚动| 国内| 国际| 军事| 社会| 财经| 产经| 房产| 金融| 证券| 汽车| I T| 能源| 港澳| 台湾| 华人| 侨网| 经纬
English| 图片| 视频| 直播| 娱乐| 体育| 文化| 健康| 生活| 葡萄酒| 微视界| 演出| 专题| 理论| 新媒体| 供稿

浙江湖州市政协原主席吴水霖接受纪律审查和监察调查

2018-12-10 16:21 来源:中国新闻网 参与互动 
标签:熟读深思 美高梅平台 小黑子拌面

  中新网10月30日电 据中央纪委国家监委网站消息,湖州市政协原主席吴水霖涉嫌严重违纪违法,目前正在接受纪律审查和监察调查。

  吴水霖简历

  吴水霖,男,汉族,浙江湖州人,1955年10月出生,1975年11月参加工作,1984年12月加入中国共产党,中央党校研究生学历。

  1975.11-1980.09 湖州吴兴县轧村中学教师;

  1980.09-1982.06 湖州师范学校普师专业学习;

  1982.06-1985.12 湖州市委(县级)党校教师(其间:1979.03-1982.08 嘉兴师范专科学校中文科学习,1982.09-1984.09 省委党校理论班科学社会主义专业学习);

  1985.12-1988.11 湖州市郊区区委党校副校长;

  1988.11-1990.11 湖州市委政策研究室副科长、科长;

  1990.11-1992.02 湖州市委政策研究室副主任;

  1992.02-1994.09 湖州市委宣传部副部长(其间:1992.09-1993.07 中央党校理论宣传干部培训班学习);

  1994.09-1995.11 湖州市委副秘书长、办公室主任;

  1995.11-1997.08 湖州市委秘书长、办公室主任;

  1997.08-1998.02 长兴县委书记;

  1998.02-2002.09 长兴县委书记、县人大常委会主任;

  2002.09-2003.04 湖州市委副秘书长(正处级);

  2003.04-2005.03 湖州市委常委、秘书长(其间:2004.09-2004.11 省委党校培训班学习);

  2005.03-2006.07 湖州市委常委、秘书长,湖州经济技术开发区党委书记;

  2006.07-2007.02 湖州市委常委、秘书长,市委政法委书记,湖州经济技术开发区党委书记;

  2007.02-2007.06 湖州市委常委、副市长,市委政法委书记,湖州经济技术开发区党委书记;

  2007.06-2011.03 湖州市委常委、副市长,市委政法委书记;

  2011.03-2012.04 湖州市委常委、副市长、湖州南太湖产业集聚区管理委员会党工委书记(兼);

  2012.04-2013.01 湖州市政协主席、湖州南太湖产业集聚区管理委员会党工委书记(兼);

  2013.01-2017.04 湖州市政协主席;

  2017.04-2018.02 浙江省政协经济委员会副主任。

  2018.10 退休

【编辑:姜雨薇】
本网站所刊载信息,不代表中新社和中新网观点。 刊用本网站稿件,务经书面授权。
未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
[京ICP证040655号] [京公网安备:110102003042-1] [京ICP备05004340号-1] 总机:86-10-87826688

Copyright ©1999- 2018 chinanews.com. All Rights Reserved

南田镇 大寨路 凯本乡 太古街道 正义路
广宁路试验 毛集镇 五桥街道 北埝头村 鸡笼镇
上洋桥 云趣园三区 高亭军供所 乃托镇 西闸村
昌教市场 金乐 石泉路服装市场 正上岗 方徐村
澳门葡京网站 澳门大富豪网上 博彩信誉大全 赌球网 澳门大发888游戏
澳门葡京棋牌 真人博彩评级 手机梭哈游戏 电子赌博游戏 葡京平台